Comité ejecutivo

El Comité Ejecutivo del Sindicato Único del Personal Académico de la Universidad Autónoma de Campeche (SUPAUAC), está conformado por 13 Secretarías. En donde participa un equipo interdisciplinario de académicos que han demostrado organización para el trabajo, vocación para el servicio, gestión de mejores condiciones laborales y el irrestricto respeto a la diversidad de pensamiento, buscando ante todo innovar y crear mejores condiciones de beneficio colectivo.

supauac-logo

Organigrama SUPAUAC

Secretaría Titular Contacto Correo Electrónico
Secretaría General M.T.E. Joaquín Antonio Berzunza Valladares CV_JABV secretario.general@supauac.org
Secretaría de Organización M. en M. Selene del Carmen Quijano Bolívar CV_SCQB organizacion@supauac.org
Secretaría del Interior M. en C. Edith del Carmen Fajardo CV_ECF interior@supauac.org
Secretaría del Exterior MVZ. Joaquin de Lucas Tron CV_JDLT exterior@supauac.org
Secretaría de Finanzas L.I Gabriel Alejandro Castillo Velázquez CV_GACV finanzas@supauac.org
Secretaría de Prestaciones C.D. Margarita de los Ángeles Rodríguez Acuña CV_MARA prestaciones@supauac.org
Secretaría de Trabajo y Conflictos Mtro. Jose A. Uc Ceballos CV_JAUC conflictos@supauac.org
Secretaría de Previsión Social DR. Julio Alfonso Rodríguez Ravell CV_JARR previsionsocial@supauac.org
Secretaría de Escalafón Biol. Olivia del Rocío Compean García CV_ORCG escalafón@supauac.org
Secretaría de Deportes M. en C. Lucio Ramón Bernes Martínez CV_LRBM deportes@supauac.org
Secretaría de Cultura M. en C. Cessia Esther Chuc Uc CV_CECU cultura@supauac.org
Secretaría de Asuntos Jurídicos D.C.J. Fanny Guillermo Maldonado CV_FGM asuntosjuridicos@supauac.org
Secretaría de Actas y Acuerdos Ing. Manuel del Carmen Grajales Centurión CV_MCGC actasyacuerdos@supauac.org